ДЕНЬ ЗНАНИЙ В ШКОЛЕ №3 ВМР (Восточный микрорайон Тучково) Рузского г.о.

1 сентября — День знаний!  Двери нашей школы, отремонтированной, красивой, яркой, вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!

Традиционно во дворе школы в этот день   проводится торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе, чтобы встретиться  с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. На линейку приходят не только виновники торжества, но и мамы с малышами, папы, бабушки и  дедушки. Хмурая и холодная погода никому   не испортила настроение.

Звучит весёлая музыка, классы строятся на школьном дворе. Первоклашки   держат в руках яркие букеты. И вот звучит гимн России.    Всё наполнено торжеством и гордостью за свою   страну.  Линейка, посвящённая Дню знаний, объявляется открытой. По традиции первой выступает директор школы Уханова Анастасия Владимировна.

Среди присутствующих и настоятель храма иконы Казанской Божией Матери в Поречье протоиерей Димитрий Разинский.  Батюшка читает молитву пред началом нового учебного года, завершает своё выступление стихами А.С. Пушкина:

О сколько нам открытий чудных
 Готовят просвещенья дух
 И Опыт, сын ошибок трудных,
 И Гений, парадоксов друг,
 И Случай, Бог изобретатель
 Внушил поэту сделать стих
 Для тех, кто знание постиг,
 И передав его прилежно,
 Взирает на птенцов своих.
 Мы славим вас учителя:
 Тех, кто почил и поимённо.
 Сей гимн звучит воодушевлённо.
 В мир птицей фениксом летит.
 Мы сердцем вас благодарим
 За это молодое племя,
 За то что вы, познаний семя,
 Так щедро подарили им.
 (октябрь-ноябрь 1829)

 

Гости, присутствующие на линейке, поздравили учащихся школы, учителей   с новым учебным годом, отметив, что учение — нелёгкий, но радостный и увлекательный труд.

Пусть новый учебный год станет для всех   ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно обогатит и ребят, и их педагогов.

Завуч и педагог школы №3 Людмила Владимировна Кистанова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *