День знаний в Рузском округе

Подготовка к новому учебному году началась в Рузском городском округе заранее. 31 августа, заместитель благочинного Рузского церковного округа, настоятель храма Воскресения Словущего с. Васильевское прот. Игорь Шумилов, совершил молебен на освящение недавно построенного здания СОШ №1 посёлка Тучково.

Вечером того же дня в храм Воскресения Словущего в селе Васильевское приехала экскурсия будущих пятиклассников из Тучковской СОШ №2.

1 сентября в учебных заведениях Рузского округа прошли торжественные линейки, посвящённые «Дню знаний» на которых священнослужители округа поздравили детей и взрослых с началом учебного года и благословили учащих и учащихся на плодотворный труд.

В частности: Иерей Виталий Бровко принял участие в торжественной линейке в СОШ поселка Космодемьянский, где поздравил учащих и учащихся с началом учебного года и пожелал успехов в учебе.
Настоятель Покровского храма д.Алексино протоиерей Вадим Владышевский принял участие в торжественных мероприятиях в МБОУ «Дороховская СОШ»,посвященных Дню знаний.На торжественных линейках младших,средних и старших классов о.Вадим прочитал молитву перед началом обучения,пожелал ребятам успехов в учебе и призвал принимать активное участие в жизни школы.

Священник Александр Астафьев, настоятель Богородицерождественского храма д.Никольское посетил торжественную линейку в школе с. Орешки. В своем слове отец Александр поздравил учеников, родителей и педсостав с Днём знаний, выразил готовность к сотрудничеству, пригласил всех на молебен в храм д. Никольское.

ВРИО настоятеля Никольского храма с.Никольское иерей Владислав Сергеев посетил торжественное построение в Первом Рузском казачьем кадетском корпусе им. Л.М. Доватора, которое по традиции началось с молебна. По окончании молебна отец Владислав обратился к сотрудникам и воспитанникам корпуса с напутственным словом. По окончании торжественной части отец Владислав познакомился с новыми воспитанниками и их родителями.

Торжественную линейку в Тучковской СОШ №1 посетил протоиерей Игорь Шумилов. С руководством школы была достигнута договоренность о регулярном сотрудничестве и встречах с учениками школы на протяжении нового учебного года.

Начало учебного года в Первом Рузском казачьем кадетском корпусе им. Л. М. Доватора, который, по уже прочно сложившейся традиции, начался с молебна. Исполняющий обязанности настоятеля Никольского храма с. Никольское, иерей Владислав Сергеев, посетил торжественное построение юных казаков. После молебна отец Владислав обратился к сотрудникам и воспитанникам корпуса с напутственным словом. По окончании торжественной части отец Владислав познакомился с новыми воспитанниками и их родителями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *