Божественная Литургия в память священномученика Константина Некрасова

15 декабря в Покровском храме деревни Алексино была совершена Божественная Литургия в память священномученика Константина Некрасова. Богослужение возглавил благочинный Истринского церковного округа, настоятель Георгиевского храма г. Дедовск протоиерей Сергий Еремин.

Ему сослужили:

— протоиерей Вадим Владышевский, настоятель Покровского храма д. Алексино,

— протоиерей Игорь Шумилов, заместитель благочинного Рузского округа, настоятель храма Воскресения Словущего с. Васильевское,

— протоиерей Олег Ковалев, настоятель Богородицерождественского храма пос. Колюбакино.

Священномученик Константин Некрасов служил в Покровском храме с. Алексино в 30-х годах ХХ века. Отец Константин пострадал за веру Христову и принял мученическую кончину 15 декабря 1937 года на Бутовском полигоне, в числе многих священнослужителей Можайского викариатства. Причислен к лику Святых  в 2000 году на Юбилейном Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви.

По приглашению настоятеля Покровского храма д. Алексино протоиерея Вадима Владышевского почтить память свщмч. Константина Некрасова приехала супруга его внука Лидия Сергеевна Некрасова. После окончания богослужения,за трапезой, она поделилась воспоминаниями об о. Константине и показала материалы из семейного архива. Всем присутствующим  было очень интересно узнать подробности жизни о. Константина, которые не вошли в официальное житие священномученика.