6 ноября 2022 г. – концерт «Преподобный Сергий Радонежский – собиратель земли русской»

6 ноября ко Дню народного единства и в честь 600-летия со дня обретения мощей преподобного Сергия Радонежского на сцене Vegas City Hall пройдет духовно-патриотический концерт «Преподобный Сергий Радонежский — собиратель земли Русской».

Преподобный Сергий Радонежский — духовный собиратель нашей Родины, с его именем связано возникновение отечественной духовной культуры. Во многом благодаря духовному руководству преподобного Сергия междоусобные войны XIV столетия между русскими княжествами остановились, князья, объединившись, отстояли независимость от монголо-татарских завоевателей и образовали новое единое русское государство. На протяжении всей последующей истории России святой Сергий помогал русским людям хранить единство и преодолевать трудности. Сегодня имя преподобного Сергия известно не только в России, но и далеко за ее пределами.

Концертную программу представит объединенный хор Троице-Сергиевой Лавры и Московской духовной академии, который регулярно исполняет песнопения на богослужениях в Лавре, принимает участие в Патриарших богослужениях и торжествах, выступает с концертами в городах России и за рубежом.

Основной состав хора — студенты Московской духовной академии, выпускники прошлых лет и священнослужители Русской Православной Церкви. Регент хора — иеромонах Нестор (Волков).

Мероприятие пройдет при поддержке Всемирного русского народного собора.

Билеты на сайте https://kassir.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *